Das sind Wir

Wir sind das Team von L'IMAGE. Egal, welche Fragen Sie haben, wir helfen Ihnen kompetent weiter und beraten Sie selbstverständlich gerne und umfassend zu all unseren Produkten. Sie können uns jederzeit telefonisch, per Mail oder auch über unser Kontaktformular auf unserer Website kontaktieren. Sie haben noch nicht genug von uns? Dann besuchen Sie uns auf unseren Social Media Kanälen!

Unsere Öffnungszeiten
Mo.-Do.: 09:00 – 16:00 Uhr, Fr.: 09:00 - 15:00 Uhr

Adina Alt (geb. Bürger)

Position: CEO
Telefon: +49 (0) 821-455970-15
E-Mail: adina.alt@limage.de

Gabriele Bürger

Position: Founder
Telefon: +49 (0) 821-455970-0
E-Mail: hello@limage.de

Hermann Bürger

Position: General Manager
Telefon: +49 (0) 821-455970-0
E-Mail: hello@limage.de

Sonja Schäfer

Position: Customer Service
Telefon: +49 (0) 821-455970-12
E-Mail: sonja.schaefer@limage.de

Tanja Lachenmayr

Position: Purchasing & Accounting
Telefon: +49 (0) 821-455970-14
E-Mail: tanja.lachenmayr@limage.de

Alice Romaschko

Position: Sales
Telefon: +49 (0) 821-455970-17
E-Mail alice.romaschko@limage.de

Marléne Seide

Position: Marketing
Telefon: +49 (0) 821-45597-18
E-Mail: marlene.seide@limage.de

Marianne Wanner

Position: Accounting
Telefon: +49 (0) 821-455970-0
E-Mail: marianne.wanner@limage.de

Kerstin Pohl

Position: Warehouse
Telefon: +49 (0) 821-455970-0
E-Mail: hello@limage.de

Denise Lippmann

Position: Trainee
Telefon: +49 (0) 821-455970-13
E-Mail: denise.lippmann@limage.de

Katharina Neugebauer

Position: Trainee
Telefon: +49 (0) 821-455970-10
E-Mail: katharina.neugebauer@limage.de

Angelika Ruhland-Ehmann

Position: Customer Care
Telefon: +49 (0) 821-455970-11
E-Mail: angelika.ruhland-ehmann@limage.de

Kenzo the karate kid

Xaver the lazy dog

Louis the bodyguard

Teddy the alarm

Otto the king