Das sind Wir

Wir sind das Team von L'IMAGE. Egal, welche Fragen Sie haben, wir helfen Ihnen kompetent weiter und beraten Sie selbstverständlich gerne und umfassend zu all unseren Produkten. Sie können uns jederzeit telefonisch, per Mail oder auch über unser Kontaktformular auf unserer Website kontaktieren. Sie haben noch nicht genug von uns? Dann besuchen Sie uns auf unseren Social Media Kanälen!

Unsere Öffnungszeiten
Mo.-Do.: 09:00 – 16:00 Uhr, Fr.: 09:00 - 15:00 Uhr

Adina Alt (geb. Bürger)

Position: CEO
Telefon: +49 (0) 821-455970-15
E-Mail: adina.alt@limage.de

Gabriele Bürger

Position: Founder
Telefon: +49 (0) 821-455970-0
E-Mail: hello@limage.de

Hermann Bürger

Position: General Manager
Telefon: +49 (0) 821-455970-0
E-Mail: hello@limage.de

Tanja Lachenmayr

Position: Purchasing & Accounting,
Trainer
Telefon: +49 (0) 821-455970-14
E-Mail: tanja.lachenmayr@limage.de

Marléne Karaca

Position: Marketing
Telefon: +49 (0) 821-455970-18
E-Mail: marlene.karaca@limage.de

Marianne Wanner

Position: Accounting
Telefon: +49 (0) 821-455970-0
E-Mail: marianne.wanner@limage.de

Angelika Ruhland-Ehmann

Position: Key Customer Service
Telefon: +49 (0) 821-455970-11
E-Mail: angelika.ruhland-ehmann@limage.de



Kerstin Pohl

Position: Warehouse
Telefon: +49 (0) 821-455970-0
E-Mail: hello@limage.de

Katharina Neugebauer

Position: Accounting
Telefon: +49 (0) 821-455970-10
E-Mail: katharina.neugebauer@limage.de



Melanie Ghadiri

Position: Sales
Telefon: +49 (0) 821-455970-21
E-Mail: melanie.ghadiri@limage.de



Julia Siemons

Position: Marketing
Telefon: +49 (0) 821-455970-17
E-Mail: julia.siemons@limage.de



Teddy the alarm

Denise Haiduk

Position: Sales
Telefon: +49 (0) 821-455970-12
E-Mail: denise.haiduk@limage.de



Stefania-Amalia Borchina

Position: Trainee
Telefon: +49 (0) 821-455970-13
E-Mail: stefania-amalia.borchina@limage.de



Kenzo the karate kid

Lucia Kolar

Position: Trainee
Telefon: +49 (0) 821-455970-14
E-Mail: lucia.kolar@limage.de

Please choose your language

Español Español
Français Français
Italiano Italiano
English English
Deutsch Deutsch