Das sind Wir

Wir sind das Team von L'IMAGE. Egal, welche Fragen Sie haben, wir helfen Ihnen kompetent weiter und beraten Sie selbstverständlich gerne und umfassend zu all unseren Produkten. Sie können uns jederzeit telefonisch, per Mail oder auch über unser Kontaktformular auf unserer Website kontaktieren. Sie haben noch nicht genug von uns? Dann besuchen Sie uns auf unseren Social Media Kanälen!

Unsere Öffnungszeiten
Mo.-Do.: 09:00 – 16:00 Uhr, Fr.: 09:00 - 15:00 Uhr

Management

L'IMAGE Geschäftsführerin Adina Alt

Adina Alt (geb. Bürger)

Position: CEO
Telefon: +49 (0) 821-455970-15
E-Mail: adina.alt@limage.de
   
In dieser Serie würde ich gerne mitspielen: Eine himmlische Familie

Gründerin Gabriele Bürger

Gabriele Bürger

Position: Founder
Telefon: +49 (0) 821-455970-0
E-Mail: hello@limage.de
   
Titel meiner Biographie: "Ich bin nix für schwache Nerven!"

General Manager Hermann Bürger

Hermann Bürger

Position: General Manager
Telefon: +49 (0) 821-455970-0
E-Mail: hello@limage.de
   
Wie ich gerufen werden möchte: Hermann, the German

Sales

Sales Mitarbeiterin Melanie Ghadiri

Melanie Ghadiri

Position: Sales
Telefon: +49 (0) 821-455970-21
E-Mail: melanie.ghadiri@limage.de
   
   

Dazu kann ich nie Nein sagen:

Zu leckerem Essen!



L'IMAGE Sales Denise Haiduk

Denise Haiduk

Position: Sales
Telefon: +49 (0) 821-455970-12
E-Mail: denise.haiduk@limage.de
   
   
Das habe ich immer im Kühlschrank: Weißwein



L'IMAGE Key Customer Service Angelika Ruhland-Ehmann

Angelika Ruhland-Ehmann

Position: Key Customer Service
Telefon: +49 (0) 821-455970-11
E-Mail: angelika.ruhland-ehmann@limage.de
   
Das habe ich vor kurzem Sinnloses geshoppt: Vermutlich das 32igste Päckchen Servietten



Marketing

Marketing Mitarbeiterin Marlene Karaca

Marléne Karaca

Position: Marketing
Telefon: +49 (0) 821-455970-18
E-Mail: marlene.karaca@limage.de
   
Dieser Superheld wäre ich gerne: Iron Man

Marketing Mitarbeiterin Julia Siemons

Julia Siemons

Position: Marketing
Telefon: +49 (0) 821-455970-17
E-Mail: julia.siemons@limage.de
   
So würde meine Yacht heißen: Gatsby



Purchasing & Accounting

Buchhaltung Katharina Neugebauer

Katharina Neugebauer

Position: Accounting
Telefon: +49 (0) 821-455970-10
E-Mail: katharina.neugebauer@limage.de
   
   

Mein Lieblings-filmzitat:

"Wenn das Leben dir Zitronen gibt, mach Limonade draus!"



L'IMAGE Accounting Marianne Wanner

Marianne Wanner

Position: Accounting
Telefon: +49 (0) 821-455970-0
E-Mail: marianne.wanner@limage.de
   
   
Diesen Song performe ich unter der Dusche: Mambo Nr. 5

Einkaufsmitarbeiterin Tanja Lachenmayr

Tanja Lachenmayr

Position: Purchasing & Accounting,
Trainer
Telefon: +49 (0) 821-455970-14
E-Mail: tanja.lachenmayr@limage.de
   
Ananas auf der Pizza? Ich bin tatsächlich ein Befürworter von Ananas auf der Pizza! Kann man schon mal essen ;)

Warehouse

Lager Mitarbeiterin Kerstin Pohl

Kerstin Pohl

Position: Warehouse
Telefon: +49 (0) 821-455970-0
E-Mail: hello@limage.de
   
Diesen Fantasy-Charakter hätte ich gerne als Mitbewohner: Captain Jack Sparrow

L'IMAGE Warehouse Aldo Pinto

Aldo Pinto

Position: Warehouse
Telefon: +49 (0) 821-455970-0
E-Mail: hello@limage.de
   
   
Mein liebstes Schulfach früher: Sport

Lager Mitarbeiter Max Alt

Max Alt

Position: Warehouse, fleet and organization
Telefon: +49 (0) 821-455970-0
E-Mail: hello@limage.de
   
Das darf im Kühlschrank nicht fehlen: Käse

Trainees

Auszubildende Lucia Kolar

Lucia Kolar

Position: Trainee
Telefon: +49 (0) 821-455970-14
E-Mail: lucia.kolar@limage.de
   
   
In dieser Serie würde ich gerne mitspielen: Downtown Abbey

Auszubildende Stefania-Amalia Borchina

Stefania-Amalia Borchina

Position: Trainee
Telefon: +49 (0) 821-455970-13
E-Mail: stefania-amalia.borchina@limage.de
   
Diesen Song performe ich unter der Dusche: "I want it all" von Queen  



Office Dogs

Büro Hund Kenzo

Kenzo the karate kid

"Habe ich da gerade eine Leckerlitüte rascheln gehört?"

Büro Hund Teddy

Teddy the alarm

"Menschen sind die besseren Hunde."

L'IMAGE Office dog Miley

Miley the cuddler

"Wieso sitzen die hier alle nur rum und spielen nicht mit mir?"

Please choose your language

Español Español
Français Français
Italiano Italiano
English English
Deutsch Deutsch